24 сентября 2016, 03:28

Александр Лебзяк: "В словах Кадырова нет ничего страшного"

Юлия ЖЕМАЛЕВА
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Бывший главный тренер мужской сборной России Александр Лебзяк в интервью "СЭ" подчеркнул, что не обиделся на критику со стороны Рамзана Кадырова. Во время Олимпиады-2016 глава Чеченской республики раскритиковал методы специалиста после того, как он назвал "туристами" часть российских боксеров, приехавших в Рио.

– А что была за конфликтная ситуация, связанная с Адланом Абдурашидовым, боксировавшим в весовой категории до 60 кг, когда Рамзан Кадыров сказал, что приедет к вам помогать тренировать сборную?

– Адлан потерпел поражение в 1/8 финала, но дрался, конечно. По моему мнению, его техника и тактическое мастерство оставляет желать лучшего. То, что Адлан боец, в этом никто не сомневается. Но он должен повышать свое технико-тактическое мастерство, а не оставаться на нынешнем уровне. Все-таки боксер такого класса должен боксировать лучше.

– Его тренирует лично Кадыров? В социальных сетях выложены его фотографии с Рамзаном.

– Нет, его тренировал Эдуард Кравцов, но я не знаю, как будут обстоять дела дальше. А то, что были сказаны слова со стороны Кадырова: мол, если Лебзяк привез туристов, то он сам турист… В этом ничего страшного нет. Это нормальное явление. Я тогда ответил, что если бы Рамзан Ахматович знал ситуацию изнутри, то он бы выступил еще жестче. (Юлия ЖЕМАЛЕВА)

 Рамзан Кадыров: "Лебзяк выступил в роли "туриста" на Олимпиаде" //
Александр Лебзяк: "Если бы Кадыров тренировал боксерскую сборную, он держал бы ребят еще жестче"

Новости