Допинг

17 апреля 2016, 02:34

Штурм будет просить вскрыть пробу "Б"

Владимир ИРИНЧЕЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Немец Феликс Штурм будет просить вскрыть пробу "Б", сообщает AFP. Спортсмен уверен в своей невиновности и намерен нанять адвоката для защиты своих интересов. Напомним, пробы на допинг чемпиона мира по версии WBA и бывшего соперника Федора Чудинова дали положительный результат.

Федор Чудинов завоевал пояс чемпиона мира во втором среднем весе по версии WBA раздельным решением судей в бою против немца Феликса Штурма 9 мая 2015 года в Германии. 20 февраля 2016 года в немецком городе Оберхаузен состоялся бой-реванш, в котором единогласным решением судей победу одержал немецкий боксер. Судейское решение вызвало множество споров, так как преимущество россиянина на протяжении всего боя было ощутимым. Команда Чудинова заявила о намерении провести разбирательство вплоть до судебного преследования судейской бригады.

Федор Чудинов провел на профессиональном ринге пятнадцать боев, в четырнадцати из которых одержал победу, а в одном – потерпел поражение. Теперь статистика боев россиянина может быть пересмотрена ввиду открывшихся обстоятельств. 37-летний Феликс Штурм одержал сорок побед, потерпел 5 поражений и три боя за карьеру свел вничью.

 

Придумай мем

Новости