21 февраля 2016, 12:59

Сергей Ковалев: "И Бремер, и Фонфара – очень интересные соперники, весьма опасные оппоненты"

Евгений Козинов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Чемпион мира по версиям WBA (Super), WBO и IBF Сергей Ковалев готов к поединку и с Юргеном Бремером, и с Анджеем Фонфарой, которые являются потенциальными противниками россиянина. Напомним, последний раз Ковалев выходил на ринг в конце января и технически нокаутом после седьмого раунда победил Жана Паскаля, защитив свои титулы.

– Бремер непробиваемый боксер, – приводит "Р-Спорт" слова Ковалева. – Поэтому мне очень хочется стать первым боксером, кто сумеет его пробить (с улыбкой). На самом же деле и Бремер, и Фонфара – очень интересные соперники, весьма опасные оппоненты. Следующий бой будет добровольной защитой титулов в соответствии с правилами тех организаций, чемпионскими поясами которых я обладаю.

Фонфара в бою со Стивенсоном поначалу попал в нокдаун, а затем и сам отправил противника в нокдаун. Его менталитет очень близок к нашему, славянскому, у него есть самое главное качество для бойца – характер. Может быть, немного не хватает каких-то технических и тактических нюансов, но с волей и характером у этого парня все в порядке. Поэтому мне было бы интересно с ним встретиться. И было бы здорово, если бы этот бой получилось организовать в Москве.

Придумай мем

Новости