1 декабря 2015, 09:25

Бой Ковалева и Уорда намечен на ноябрь 2016 года

Дмитрий КОТОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Менеджер чемпиона мира в полутяжелом весе по версиям WBA (Super), WBO и IBF Сергея Ковалева Эгис Климас заявил, что бой его подопечного против Андре Уорда намечен на ноябрь 2016 года. Поединок может состояться в Лас-Вегасе или Нью-Йорке. Также Климас подчеркнул, что команда Ковалева возглавляет переговоры о бое с Адонисом Стивенсоном.

– Уорд подписал контракт с телеканалом НВО на три боя в следующем году, – приводит "Р-Спорт" слова Климаса. – И если все нормально складывается, то они встретятся на ринге с Ковалевым в Нью-Йорке или в Лас-Вегасе. Документы подписаны с нашей и его стороны, главное, чтобы все нормально сложилось в течение оставшегося года. Планируется, что бой будет где-то в ноябре.

На днях мы были в Канаде на боях. Приходил и Стивенсон, они стояли с Сергеем, обменялись парой слов. И Стивенсон сказал, что сильно хочет этого боя: давай будем боксировать. Так что наш промоутер Кэти Дува будет встречаться с промоутером канадца, будут обсуждать детали. Но когда может состояться бой, пока неизвестно. Думаю, если удастся договориться, то это будет либо "Мэдисон Сквер Гарден", либо Лас-Вегас – топовые арены.

Придумай мем

Новости