1 августа 2015, 15:16

Сергей Ковалев: "Бой против Головкина - слухи"

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Чемпион мира по версиям WBA, IBF и WBO в полутяжелом весе  Сергей Ковалев  отметил, что разговоры о поединке против чемпиона мира в среднем весе по версии WBA Геннадия Головкина не имеют под собой никакого основания. По словам россиянина, у боксеров разные весовые категории, и казахстанцу это не нужно. Ковалев также добавил, что бой против чемпиона в суперсреднем весе американца Андре Уорда более вероятен.

– Разговоры о Головкине – просто слухи. Зачем ему этот бой? У нас разные весовые категории, – цитирует Ковалева boxingscene.com. – У него впереди хорошие бои против Мигеля Котто и Сауля Альвареса. Ему в этом весе лучше добиться поединка против Флойда Мейуэзера. За эти бои он может получить много денег. А что заработаем мы в случае встречи? Не думаю, что Головкин захочет этого. Маловероятно, что он станет подниматься в мою категорию. Потому все эти разговоры не более чем слухи.

Что касается Уорда, то встреча с ним более вероятна. Наши команды ведут переговоры. Возможно, этот поединок состоится весной следующего года.

 

Придумай мем

Новости