24 июля 2015, 17:28

Определены шесть участников чемпионата Европы

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер сборной России Александр Лебзяк назвал шесть спортсменов, которые уже точно выступят на чемпионате Европы. Команда на тренировочной базе "Озеро Круглое" завершает подготовку к турниру, который пройдет с 6 по 15 августа в Софии. Он является отборочным к ноябрьскому чемпионату мира в Катаре, квалификационному к Олимпийским играм 2016 года.

– На сегодняшний день определены шесть боксеров, которые выступят на чемпионате Европы по боксу, – цитирует Лебзяка агентство "Весь спорт". – Это Василий Егоров (весовая категория до 49 килограммов), Адлан Абдурашидов (до 60 кг), Виталий Дунайцев (до 64 кг), Раджаб Бутаев (до 69 кг), Петр Хамуков (до 75 кг) и Евгений Тищенко (до 91 кг). Остальные участники чемпионата Европы будут названы после боевой практики, которая пройдет 29 июля.

– Кто будет соперничать за поездку в Болгарию?

– В весовой категории до 52 кг – Василий Веткин и Вячеслав Ташкараков, в весе до 81 кг – Никита Иванов и Идрис Шахманов, а в категории свыше 91 кг – Магомед Омаров и Максим Бабанин.

– Вы не назвали участника в весовой категории до 56 кг. Почему?

– Мы не выставляем спортсмена в весовой категории до 56 кг. Это связано с тем, что Бахтовар Назиров завоевал право участия в чемпионате мира в Дохе по итогам Европейских игр в Баку (россиянин стал победителем турнира).

– Какое место надо занять россиянам на чемпионате Европы, чтобы получить путевку на чемпионат мира, отборочный к Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро?

– В каждой весовой категории нашему спортсмену надо попасть в первую шестерку.

 

Придумай мем

Новости