28 мая 2015, 17:46

Александр Лебзяк: "Задача сборной России – завоевать все 10 путевок на Игры-2016"

Александр Тихов
редактор интернет отдела
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер сборной России, олимпийский чемпион Александр Лебзяк заявил, что тренерский штаб национальной команды рассчитывает на завоевание олимпийских лицензий во всех 10 весовых категориях на Игры-2016 в Рио-де-Жанейро. На Олимпиаде-2012 в Лондоне россияне выступали в 7 весовых категориях из 10.

– Наша задача – завоевать все 10 путевок на Олимпийские игры 2016 года, – цитирует "Р-Спорт" Лебзяка. – К настоящему моменту мы выиграли шесть путевок – три в турнире AIBA Pro Boxing (APB) и три – во Всемирной серии бокса (WSB). У нас есть еще несколько турниров, которые являются квалификационными к Олимпиаде в Бразилии. И я рассчитываю, что мы сможем по итогам всех отборочных соревнований завоевать все 10 путевок на Игры-2016.

Скорее всего, мы будем готовиться на последнем тренировочном сборе на Кубе. И прежде всего, из-за сложной криминогенной обстановки в Бразилии. И на Олимпиаду мы вылетим непосредственно с Кубы примерно за пять-шесть дней до начала олимпийского турнира. Чтобы всем спортсменам суметь подогнать нужный вес и вступить в борьбу.

Придумай мем

Новости