27 мая 2015, 17:29

Руководство ФБР признало успешным выступление сборной России во Всемирной серии бокса

Александр Тихов
редактор интернет отдела
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Старший тренер сборной России-WSB Эдуард Кравцов заявил, что руководство Федерации бокса России назвало успешным выступление национальной команды в турнире Всемирной серии бокса (WSB). На групповом этапе соревнования россияне одержали 10 побед в 14 матчах, заняв второе место в группе А – после кубинцев. В четвертьфинале россияне в Москве победили итальянцев, а в полуфинале в Астане уступили победителям группы В казахстанцам. Сборная Казахстана в решающих матчах WSB встретится с командой Кубы.

– Руководство Федерации бокса России на заседании подвело итоги и признало выступление нашей команды в турнире Всемирной серии бокса успешным, – цитирует "Р-Спорт" Кравцова. – Главного тренера команды Александра Борисовича Лебзяка и меня поблагодарили за хорошую работу. Наша команда действительно отбоксировала неплохо – мы вышли в полуфинал. И что очень важно, трое наших боксеров прошли квалификационный отбор и завоевали лицензии на Олимпийские игры 2016 года".

Обладателями олимпийских лицензий стали Владимир Никитин (весовая категория до 56 килограммов), Раджаб Бутаев (до 69 кг) и Петр Хамуков (до 75 кг). Ранее в квалификационном турнире AIBA Pro Boxing путевки на Игры-2016 завоевали Миша Алоян (до 52 кг), Армен Закарян (до 64 кг) и Алексей Егоров (до 91 кг).

Придумай мем

Новости