21 мая 2015, 15:07

Проводников не будет тренироваться раньше августа

Тигран УСИКЯН
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Россиянин Руслан Проводников не приступит к тренировкам раньше августа. 18 апреля в США боксер проиграл аргентинцу Лукасу Матиссе решением судей. После этого он заявил, что должен взять время на отдых. В профессиональной карьере 31-летний спортсмен выиграл 24 боя и потерпел четыре поражения.

– По Руслану идет самая упорная работа именно на реванш с Матиссе, – приводит "Р-Спорт" слова менеджера спортсмена Вадима Корнилова. – Это единственный бой, который Руслан точно проиграл. Чтобы продолжать дальше, нужно закрыть это поражение. Сторона Матиссе идет на контакт. При определенных интересах и условиях для них это может случиться. Мы бы хотели провести бой в сентябре, а они, думаю, хотят провести еще один бой. Если не получится с Матиссе, то будем рассматривать другие варианты.

Риос, который является одним из вариантов в качестве соперника Руслана, всегда дает согласие, но когда дело переходит к переговорам с его промоутерской компанией, они начинают любыми способами выкручивать. Так что до августа Руслан готовиться точно не начнет. Его бой планируется на сентябрь, но это самый ранний срок, а вообще – на октябрь-ноябрь. От такого боя с Матиссе Руслану нужно отдохнуть.

Новости