18 марта 2015, 10:26

Ковалев расширит состав тренерского штаба

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

В тренерском штабе россиянина Сергея Ковалева появится новый специалист. На протяжении длительного времени наставником 31-летнего спортсмена является американец Джон Дэвид Джексон. Ковалев также планирует сменить место подготовки – вместо озера Биг Бэр в штате Флорида он будет готовиться в Калифорнии.

Следующий поединок россиянин проведет летом против француза Наджиба Мохаммеди, в котором будет защищать титул IBF.

В профессиональной карьере Ковалев одержал 27 побед и не потерпел ни одного поражения при одной ничьей.

– Джона я продолжу привозить, но я хотел бы взять в штаб еще одного тренера, – приводит ТАСС слова Ковалева. – Пока я вытаскиваю все бои только на характере и желании. Нужно увеличивать технический арсенал. Я звал и до сих пор зову своего первого тренера Владимира Викторовича Рощенко, но ему не позволяет здоровье, были проблемы с сердцем. Он очень много мне дал на любительском уровне. Хотя и сейчас мы советуемся, он мне кое-что подсказывает.

Я буду менять место тренировочного лагеря. В зимнее время во Флориде всегда прохладно, а в этот раз там было душно и жарко. Это не давало мне тренироваться на все сто процентов. Из-за такой погоды приходилось больше пить и есть. Восстановление шло хуже. Следующие тренировочные сборы буду проводить в Калифорнии, ближе к семье, будем видеться в выходные.

Источник: ТАСС

Придумай мем

Новости