26 сентября 2013, 09:40

Денис Лебедев: "Хочу нокаутировать Гильермо Джонса за допинг"

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Россиянин Денис Лебедев, проигравший 17 мая бой за титул чемпиона мира по версии WBA панамцу Гильермо Джонсу, сказал, что мечтает о реванше. Недавно появилась информация, что Джонс применял запрещенный препарат фуросемид. В четверг будут объявлены результаты пробы B, и если они дадут положительный результат, то панамца лишат титула.

– За то, что Джонс употреблял допинг – а об этом сейчас уже можно говорить открыто, я хотел бы его нокаутировать, – приводит ИТАР-ТАСС слова Лебедева. – Я никогда и никому ничего плохого не желал. Но этого человека хочу наказать. Не знаю, что показала проба B Гильермо, но знаю, что в пробе А нашли фуросемид. В 14 или 15 лет, по совету знакомых ребят, я попробовал фуросемид – нужно было "сделать" вес. Ощущения получил незабываемые. Меня болтало из стороны в сторону, на церемонии открытия соревнований упал в обморок. У меня было обезвоживание, жуткая слабость. Фуросемид ни силы, ни стойкости не придает. Он употребляется для выведения из организма других, более серьезных препаратов, что и было нужно Джонсу, матерому волку. И не надо, как говорится, красить мухам брови.

Помню, когда меня положили в больницу, приехали допинг-офицеры из ВАДА. Сказали, что Джонс сдавать допинг-тест до меня отказывается. В итоге он сдал анализы лишь в 8 утра. А бой завершился в 12 ночи. Представляете, сколько раз Джонс мог сходить в туалет, сколько раз принять
фуросемид, чтобы следов других препаратов не обнаружили.

Источник: itar-tass.com
Новости