25 мая 2013, 19:07

Константин Цзю: "Лебедев выигрывал бой, но…"

Александр Тихов
редактор интернет отдела
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Константин Цзю – тренер Дениса Лебедева, который 17 мая в Москве проиграл панамцу Гильермо Джонсу, в интервью enp-mo.ru подчеркнул, что глаз российского боксера не поврежден. Лебедев, потерявший титул чемпиона мира в категории до 90,7 килограмма по версии WBA, большую часть боя провел с большой гематомой вокруг правого глаза.

– Каково сейчас состояние Дениса Лебедева?

– Я несколько дней с ним не виделся, поскольку уезжал из Москвы по делам. Последний раз общался с Лебедевым в начале недели по телефону. Денис сказал, что гематома на правом глазу потихоньку спадает и веко уже начало открываться.

– Какой диагноз поставили ему врачи?

– Лебедев прошел все необходимые медицинские процедуры. Доктора вынесли заключение, что у него только гематома. Ничего более серьезного при обследовании не обнаружили, глаз не поврежден. Теперь Денису предстоит пройти целый ряд восстановительных мероприятий.

– Каких, например?

– Прежде всего, сразу после боя ему к разбитому глазу начали прикладывать лед, много льда. Это позволило хоть немного уменьшить отек. Дальше, что называется, возможны варианты. Одной из процедур может быть откачка жидкости из поврежденного места. Специальной иглой делается прокол, через который из тканей выводится кровь. Кроме того, существуют специальные гели, позволяющие существенно уменьшить опухоль.

– Как долго Денис теперь не сможет тренироваться?

– В принципе он готов выйти на тренировку хоть завтра. Это не значит, что прямо на ринг, существуют различные формы подготовки. Но для этого у него должно появиться настроение, желание что-то делать. Ждать, что оно появится прямо сейчас, через несколько дней после такого напряженного боя, глупо. Лебедев должен отдохнуть, побыть в кругу семьи, восстановиться физически и психологически. Вот когда он мне скажет, что готов, тогда мы и возобновим тренировки.

– Насколько повреждение глаза повлияло на исход его поединка с Гильермо Джонсом?

– Практически на сто процентов. Мы же выигрывали бой…

– Несмотря на столь серьезную травму, Лебедев держался очень мужественно и стойко. Вы можете гордиться своим подопечным.

– Денис – настоящий боец. То, как он боксировал даже не с одним здоровым глазом, а с четвертью – это что-то потрясающее. Сейчас на болельщицких форумах в интернете проскакивает какая-то критика в его адрес. Так вот, попробовали бы эти писаки продержаться на ринге, получив хоть сотую часть тех ударов. Лебедев сделал все, что мог… Просто этот бой стал для него уроком, который должен серьезно повлиять на развитие боксера в будущем.

Источник: enp-mo.ru

Придумай мем

Новости