1 июля 2016, 20:09

Андрей Рябинский: "Теперь Поветкин считается абсолютно "чистым"

Дмитрий КОТОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) признало, что российский боксер Александр Поветкин "чист". Об этом сообщил промоутер спортсмена Андрей Рябинский.

Ранее WBC перенес бой между Поветкиным и американцем Деонтеем Уайлдером, который был запланирован на 21 мая в Москве - за девять дней до боя стало известно, что проба Поветкина дала положительный результат на мельдоний. WBC предоставил американцу право провести добровольную защиту титула, пока в отношении россиянина проводится расследование.

- Сегодня вышло постановление Всемирного Антидопингового Агентства, согласно которому Александр Поветкин будет считаться абсолютно чистым, - подчеркнул Рябинский. - Раньше, ВАДА оправдывала спортсмена, если его проба, взятая до 1 марта 2016 года выявляла  менее одного микрограмма мельдония на миллилитр крови. А теперь, этот срок увеличен - амнистии подвергнутся спортсмены, в крови которых обнаружено менее оного микрограмма в период с марта по октябрь 2016 года. Саша Поветкин сдавал пробу в апреле, и у него было обнаружено 0,07 микрограмма мельдония, то есть по новым правилам никаких претензий к нему быть не может. Пока что это только промежуточная победа. Главное, чтобы 12 июля WBC тоже официально признала Александра Поветкина невиновным и назначила новую дату боя. Это и станет нашей главное победой. (Борис КРИВИН)

Придумай мем

Новости