26 июня 2016, 16:23

Представители Фьюри опровергли информацию о положительной допинг-пробе

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Чемпион WBA, WBO и IBO Тайсон Фьюри опроверг обвинения в употреблении стероидов. Ранее сообщалось, что допинг-проба, взятая в период с февраля по март 2015 года, дала положительный результат на анаболический стероид нандролон. В употреблении допинга замешан и его двоюродный брат Хьюи, также являющийся боксером. Если вина Фьюри будет доказана, его могут лишить всех чемпионских поясов и дисквалифицировать на долгий срок.

- Мы озадачены утверждениями, которые сегодня были опубликованы Sunday Mirror, - говорится в заявлении представителей Фьюри на сайте Boxing News. - Тайсон Фьюри категорически отрицает любые обвинения в употреблении допинга. Он нацелен на восстановление от травмы и на защиту своих титулов в бое против Владимира Кличко.

Напомним, что в ноябре 2015 года Тайсон Фьюри решением судей победил Владимира Кличко и отобрал у него четыре чемпионских титула. Впоследствии он был лишен пояса IBF из-за отказа проводить обязательную защиту. Реванш с Кличко должен был состояться 9 июля в Манчестере, однако на днях стало известно о его переносе. Официальной причиной названа травма Фьюри.

Придумай мем

Новости