26 мая 2016, 17:40

Деонтей Уайлдер: "Поветкина нужно дисквалифицировать"

Евгений Козинов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Чемпион мира в супертяжелом весе Деонтей Уайлдер рассказал, что был удивлен, услышав о проблемах своего будущего соперника Александра Поветкина с допингом. В организме россиянина было найдено запрещенное вещество мельдоний, поэтому в отношении него было заведено дело, но Всемирный боксерский совет разрешил 30-летнему американцу провести защиту титула, не дожидаясь окончательного решения в отношении Поветкина.

- Мой рот приоткрылся, когда я узнал, что у Поветкина проблемы с допингом, сердце ушло в пятки, - цитирует ESPN Уайлдера. - Все, о чем я мог думать, это лишь то, что я прошел через упорные тренировки, а должен уезжать с пустыми руками. Это было ужасное чувство. Я провел сотни раундов спаррингов. Ездил в другую страну для подготовки. Это было трудно. Я рад, что WBC позволил мне двигаться вперед и делать то, что люблю больше всего.

Мы никоим образом не собираемся воспользоваться ситуацией с Поветкиным, однако шоу должно продолжаться, и я должен подтвердить свое чемпионство. Тем не менее, мы уделим пристальное внимание решению, которое будет принято в итоге. Это опасная ситуация. Я определенно считаю, что его нужно дисквалифицировать, чтобы другим ребятам было неповадно.

Я бы понял решение перенести бой, будь у него травма или перелом. Однако, когда дело доходит до запрещенных препаратов, это неприемлемо. Не должно быть никакой терпимости. Он был хорошо осведомлен о том, что делает.

Придумай мем

Новости