8 ноября 2016, 21:06

Николай Валуев: "Нужно создать орган, который рассматривал бы апелляции и пересматривал результаты любительских поединков"

Сергей ФИШ
корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Экс-чемпион мира по боксу в тяжелой весовой категории по версии WBA, депутат Государственной Думы РФ Николай Валуев выразил желание выступить на отчетно-выборной конференции Федерации бокса России с предложением учредить орган, который следил бы за справедливостью боксерских поединков.

– Мне бы очень хотелось поприсутствовать на отчетно-выборной конференции Федерации бокса России и выступить на ней. Пока не знаю, смогу ли физически. Я поддерживаю Александра Лебзяка. Его слова, сказанные во время и после Олимпиады, – не пустой звук. Я бы очень хотел предложить учредить в Федерации специальный орган, который бы мог изучать и, в случае необходимости, пересматривать результаты боксерских поединков на любительском уровне, чтобы на Олимпиаду ехали действительно самые талантливые и достойные спортсмены. Потому что из-за каких-то личных или политических интриг не должны ломаться судьбы наших лучших боксеров. Если такой орган будет существовать, наш бокс станет намного сильнее. Тем более сделать это очень просто, если есть видеофиксация поединков. (Сергей ФИШ)

Новости