27 сентября 2015, 12:26

Александр Лебзяк: "Спарринги с боксерами сборной ВС были полезны перед чемпионатом мира"

Тигран УСИКЯН
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер мужской сборной России Александр Лебзяк подчеркнул, что спарринги со спортсменами Вооруженных сил России принесли пользу боксерам национальной команды в преддверии чемпионата мира в Катаре.

Турнир, который станет отборочным к Олимпиаде-2016, состоится в Дохе с 5 по 16 октября. Состав сборной выглядит следующим образом: Василий Егоров (весовая категория до 49 кг), Бахтовар Назиров (до 56 кг), Адлан Абдурашидов (до 60 кг), Виталий Дунайцев (до 64 кг), Петр Хамуков (до 75 кг), Павел Силягин (до 81 кг) и Евгений Тищенко (до 91 кг).

– Заключительный сбор команды перед чемпионатом мира мы проводим на базе "Озеро Круглое", – приводит "Р-Спорт" слова Лебзяка. – Все ребята подходят к турниру в хорошей степени готовности, особых проблем у нас нет. Мы тренировались вместе со сборной Вооруженных сил России, которая готовилась к Всемирным военным играм в Корее. Ребята работали в парах со своими коллегами, провели боевую практику. Это было очень полезно и для нас, и для них перед такими серьезными турнирами. В Катар мы вылетаем 3 октября.

Павел Силягин находится в хорошей форме и готов к чемпионату мира. Он проходил все тренировочные сборы вместе с командой. И мы надеемся на его успешное выступление в Катаре. Задача, которая стоит перед ним – попасть в финал турнира и отобраться на Олимпийские игры.

Придумай мем

Новости