7 мая 2017, 02:42

Зубков назвал смерть американца Холкомба тяжелейшей утратой для мирового бобслея

Владимир ИРИНЧЕЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент Федерации бобслея России Александр Зубков, обладатель двух золотых медалей Олимпиады 2014 года подчеркнул, что внезапный уход из жизни знаменитого американского спортсмена Стивена Холкомба, победителя Игр-2010, является огромным ударом для всего мирового бобслея.

Холкомб в субботу был найден мертвым в своей комнате в Центре олимпийской подготовки сборной США в Лейк-Плэсиде (штат Нью– Йорк). О причинах смерти 37-летнего спортсмена на данный момент нет информации. Холкомб выиграл Олимпиаду 2010 года в Ванкувере в четверках, на Играх в Сочи он завоевал две бронзовые награды – в двойках и в четверках. В активе Холкомба есть также пять золотых и пять бронзовых медалей чемпионатов мира. На мировом первенстве, которое проходило в феврале 2017 года в немецком Кенигзее, его экипаж занял седьмое место в соревнованиях бобов-двоек и пятое – в бобах-четверках.

– Я до сих пор не верю в уход этого человека, мировой бобслей понес тяжелейшую утрату, – приводит ТАСС слова Зубкова. – Стивен был непримиримым соперником на трассе и очень дружелюбным человеком вне ее. У нас с ним были очень хорошие отношения, этот спортсмен добился больших успехов в спорте благодаря своему упорству на тренировках. Мне хочется выразить слова соболезнования родным и близким Холкомба.

Источник: http://tass.ru/sport/4237071
Новости