10 июня 2018, 13:18

Российские бобслеисты начнут подготовку к новому сезону 11 июня

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Мужская и женская сборные России по бобслею 10 июня соберутся в Сочи и с понедельника начнут готовиться к новому сезону. Об этом сообщил старший тренер национальной команды Сергей Журкин.

– Сегодня у нас день приезда в Сочи, а завтра уже начнутся тренировки как у мужчин, так и у женщин, – цитирует ТАСС Журкина. – В сборе примут участие практически все ведущие спортсмены, за исключением двух-трех человек, которые сейчас решают проблемы со здоровьем или сдают экзамены. Но тот же Александр Касьянов обязательно приедет в Сочи.

Мы начинаем полноценную подготовку к новому сезону, перед спортсменами стоит задача наработать хорошую физическую базу. Будет проделана объемная легкоатлетическая работа. Все это делается для того, чтобы как следует подготовиться к специализированной работе, которая ждет наших спортсменов на следующем сборе в Парамонове с 11 июля. Там мы планируем тренировки на стартовой эстакаде.

Сбор в Сочи завершится 30 июня. Местом проведения первого этапа Кубка мира по бобслею и скелетону сезона-2018/19 станет латвийская Сигулда. Соревнования в Латвии пройдут с 7 по 9 декабря. ЧМ-2019 пройдет в канадском Уистлере с 1 по 10 марта.

Источник: http://tass.ru/sport/5281024

Придумай мем

Новости