Допинг

27 ноября 2017, 22:37

Федерация бобслея России: отстранение Труненкова и Негодайло от Игр является несправедливым

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Федерация бобслея России (ФБР) считает верхом несправедливости решение Международного олимпийского комитете (МОК) пожизненно отстранить российских бобслеистов Алексея Негодайло и Дмитрия Труненкова от участия в Играх. 

В понедельник МОК пожизненно отстранил Негодайло и Труненкова от участия в Олимпийских играх, признав их виновными в нарушении антидопинговых правил на Играх в Сочи. Спортсмены ранее были лишены золота в соревнованиях четверок после отстранения и аннулирования результатов Игр в Сочи Александра Зубкова. Негодайло и Труненкову также запрещено участвовать в соревнованиях под эгидой МОК в любом качестве. Аналогичному наказанию подвергнут скелетонист Сергей Чудинов, на соревнованиях в Сочи занявший пятое место.

- Череда дисквалификаций продолжилась пожизненным отстранением наших олимпийских чемпионов по бобслею Алексея Негодайло, Дмитрия Труненкова и многолетнего лидера сборной России по скелетону Сергея Чудинова, - цитирует ТАСС пресс-аташе Федерации бобслея России Анну Макарову. - Все случилось по уже отработанной схеме. Все та же матрица, в которой появились новые фамилии, скорее всего, к сожалению, не последние. Мы ждем мотивировочную часть решения комиссии МОК.

Можем лишь повторить, что считаем происходящее верхом несправедливости, а решения юридически непроработанными. Материал для судебных разбирательств продолжает пополняться.

Источник: http://tass.ru/sport/4763369
Новости