26 ноября 2017, 13:35

Александр Касьянов: "Победу на этапе Кубка мира посвящаем всем спортсменам, несправедливо наказанным МОК"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Российский бобслеист Александр Касьянов, одержавший победу на этапе Кубка мира в Канаде в соревнованиях бобов-четверок, отметил, что своим успехом спортсмены наказали всех недоброжелателей. Он также добавил, что команда посвящает победу всем россиянам, несправедливо наказанным МОК.

– На трассе в Уистлере мы выигрывали золото в четверках и год назад, – цитирует ТАСС Касьянова. – Тот успех дался нам тяжелее, чем сейчас. Сегодня злость на всю несправедливость позволила нам как следует настроиться и наказать своим выступлением всех наших недоброжелателей.

Нам пришлось выступать не в самой дружелюбной обстановке. В момент нашего старта болельщики сборной Латвии начали кричать обидные для нас слова и пытались психологически помешать нам. Но это никак не отразилось на нас, разгон мы давно отработали до автоматизма. Просто сама ситуация была некрасивая, а те, кто шумел, сами себя выставили не с самой лучшей стороны.

Мой экипаж хочет посвятить свою победу всем нашим спортсменам, несправедливо наказанным МОК. Не только скелетонистам и бобслеистам, но и лыжникам, конькобежцам – всем, кто пострадал. Конечно, мы хотели сделать подарок и нашим болельщикам. Для российского спорта в сегодняшней ситуации эта победа также очень важна.

Напомним, что на этой неделе МОК лишил двух золотых медалей Сочи-2014 президента Федерации бобслея России Александра Зубкова, аннулировал победу скелетониста Александра Третьякова и третье место Елены Никитиной и наложил пожизненный запрет на их участие в Олимпийских играх.

Источник: http://tass.ru/sport/4759733
Новости