17 марта 2016, 14:43

Надежда Сергеева: "Принимала милдронат из-за проблем с сердцем"

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Участница Олимпийских игр в Сочи Надежда Сергеева подтвердила, что сдала положительный допинг-тест на мельдоний. По словам спортсменки, она принимала запрещенный с 1 января препарат исключительно в связи с выявившимися кардиологическими проблемами.

– Конечно, я уже начала пытаться разобраться сама в том, как и откуда мог взяться мельдоний в моей февральской пробе, привлекла для этого специалистов, – цитирует "Р-Спорт" Сергееву. – Так как в настоящее время ведется расследование данного случая, я бы не хотела давать каких-либо других комментариев по этому поводу. Поверьте, мне очень тяжело сейчас.

В нашем виде спорта этот препарат вообще не очень нужен, совершенно не влияет на спортивный результат, поэтому я и принимала его исключительно в связи с выявившимися кардиологическими проблемами.

Полку спортсменов с положительными пробами на мельдоний прибыло. Ужасно, но среди них теперь оказалась и я. Я просто шокирована этим известием, потому что я действительно принимала курсы этого препарата (милдроната) в конце того года, строго по рецептам врачей ФМБА и врачей-кардиологов. Безусловно, и врачи, прописывавшие мне милдронат, и я сама были на 100 процентов уверены, что он выводится из организма за пару-тройку дней, и к 1 января я буду совершенно чиста

Придумай мем

Новости