Поклюка. Мужская гонка преследования. Как это было

Онлайн мужской гонки преследования на этапе Кубка мира в Поклюке.

10 декабря, 14:20
0

Что же, друзья, наши мужчины не заставили сомневаться в своем мастерстве. Еще один подиум в Словении завоевала сборная России, снова усилиями Антона Шипулина. Но и результаты Елисеева с Цветковым не могут не радовать. Надеемся, что наши милые дамы, стартующие в 16:45 по Москве, тоже подарят нам положительные эмоции. С вами был Евгений Перехожев. До свидания!

10 декабря, 14:19
0

А Гараничев занимает 26-ю позицию.

10 декабря, 14:18
0

Бабиков - 34-й. Почти 3-минуты отставания - 5 промахов!

10 декабря, 14:16
0

Елисеев и Цветков в десятке - 7-й и 8-й соответственно. Тоже неплохо!

10 декабря, 14:15
0

Что же, "бронза" Шипулина - хороший результат. Конечно, Антон был способен на большее.

0

А ускорившийся на финише Свендсен, увы, не оставил Шипулину никакого шанса на второе место. Более того, его отставание от француза составило всего 6 секунд.

10 декабря, 14:14
0

Фуркад финишировал! Наши поздравления с "золотым" дублем в Поклюке!

10 декабря, 14:13
0

Отставание 4-го Бе от лидера более чем солидное - более 40 секунд!

10 декабря, 14:12
0

Шипулин второй с отставанием 34,5 сек. А вот преимуществом на Свендсеном микроскопическое - 4 десятых секунды.

10 декабря, 14:11
0

Фуркад задает всем ориентир на отметке 11,2 км. - 27:29,8 минут.

10 декабря, 14:10
0

Еще и Цветков и Елисеев по разу допускают промахи. Увы...

10 декабря, 14:09
0

Шипулин теперь ведет борьбу за "серебро" со Свендсенем, чисто закрывшим свои мишени! Россиянин опережает норвежца на 0,4 секунды.

10 декабря, 14:08
0

Мажет Антон! А Фуркад, судя по всему, несется к "золоту".

10 декабря, 14:07
0

Русско-французская дуэль тем временем продолжается. Последняя стрельба!

10 декабря, 14:06
0

А у Гараничева еще один промах и позиция в третьей десятке пелотона.

10 декабря, 14:04
0

Цветков уже восьмой! Отличный ход! Если бы не промахи чуть ранее!

10 декабря, 14:03
0

Третье и четвертое место пока занимает норвежская пара Бе - Свендсен.

0

Цветков отстрелялся без нареканий!

10 декабря, 14:02
0

И едва ли не параллельно закрывают все 5 своих мишеней!

0

Увы, Елисеев разок промахнулся.

10 декабря, 14:01
0

Елисеев уже 5-й. Но 40 секунд отставания - это многовато.

0

Третий огневой рубеж! Француз и россиянин начали стрелять!

10 декабря, 14:00
0

Кстати, отсечку первым пересекает француз - 16:37,5. Антон отстал на 6 десятых секунды.

10 декабря, 13:59
0

Шипулин с Фуркадом  "на плечах" приближается к отметке 6,8 км.

10 декабря, 13:58
0

Гараничев молодцом - промахов нет!

10 декабря, 13:57
0

Елисеев держится в первой шестерке. Цветков, увы, промахнувшийся - 11-й.

10 декабря, 13:56
0

Оба безупречны! Но быстрее на позицию убегает Антон!

0

А замыкает тройку Свендсен - +17,9 от Шипулина.

10 декабря, 13:55
0

Фуркад и Шипулин одновременно прибывают на второй огневой рубеж!

10 декабря, 13:54
0

Елисеев отстает от Фуркада на 32,4 сек. на отметке 3,8 км.

0

Догнал Антон француза! Расстояние между ними чисто символическое - 0,9 сек.!

10 декабря, 13:53
0

Сокращает отставание Антон! Но не будет ли принесена стрельба в жертву скорости?

10 декабря, 13:52
0

Фуркад стреляет без промахов! И Шипулин прекрасно! Тоже 5 из 5 закрывает! И сокращает отставание до 9,4 секунды. Борьба будет жаркой!

10 декабря, 13:51
0

Фуркад отстрелялся безупречно. А Бьорндален дважды "в молоко".

10 декабря, 13:50
0

Отсечка 1,8 км. Фуркад чуть-чуть, но увеличивает свое преимущество - до 19 секунд. А Елисеев, кстати, поднялся с 10-го места на 9-е.

0

Первый огневой рубеж!

10 декабря, 13:48
0

Первая отсечка 1,2 км. Смотрим на расклад сил. Йоханнес Бе и Шипулин идут вместе - остались примерно при своих. А вот Свендсен немного приблизился.

10 декабря, 13:47
0

Отправляется в гонку и Антон Шипулин. Напомним, он стартовал с 15-секундным отставанием от Фуркада.

10 декабря, 13:46
0

НА СТАРТ! Гонка преследования началась. В Поклюке сегодня тепло и солнечно, да и ветра почти нет.

10 декабря, 13:10
0

В первой десятке из россиян стартует и Матвей Елисеев (отставание от лидера - 38,4 секунды). В гонке преследования от сборной России выступят так же Максим Цветков (13-й стартовый номер, 52,2 секунды отставания), Антон Бабиков (21-й, 1.16,6) и Евгений Гараничев (35-й, 1.33,0). Юрий Шопин в спринте стал 62-м и в гонку преследования не попал.

10 декабря, 13:00
0

Всем привет! Продолжается второй этап Кубка мира в Поклюке. В 13.45 по Москве стартует мужская гонка преследования. Вчерашний спринт ожидаемо выиграл Мартен Фуркад. Вторым с отставанием в 13,7 секунды стал Йоханнес Бе, третьим - наш Антон Шипулин (отставание - 15,1 секунды).