23 марта 2018, 16:59

Владимир Драчев: "Новое руководство СБР однозначно сможет наладить отношения с международными организациями"

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Прославленный российский спортсмен Владимир Драчев, планирующий избираться на пост главы Союза биатлонистов России, выразил уверенность, что новому руководству российского биатлона удастся наладить отношения с международными федерациями. Ранее, напомним, Александр Кравцов объявил, что покинет пост президента СБР, выборы нового главы пройдут 18 мая.

– Вопрос отношений с международными федерациями глубокий, – сказал Драчев. – Вряд ли он будет обсуждаться открыто, но думаю, что можно наладить отношения и с Международным союзом биатлонистов, и с остальным международным сообществом. Все отношения можно привести в качественные, поэтому не вижу никаких проблем в этом, когда придет новое руководство в СБР. Оно должно отстаивать свои точки зрения и интересы. Нужно адекватно все оценивать, нас ждет чемпионат мира в Тюмени, новый олимпийский цикл. И сейчас мы в вместе с IBU должны показать продуктивную совместную работу. Новое руководство должно работать только сообща.

– Ваш прогноз: сможем наладить непростые отношения?

– Однозначно сможем. Были ситуации, которые приводили к конфликтам, но они забываются, и спорт идет вперед. (Андрей СИЗЯКИН)

Новости