20 августа 2018, 21:47

Виталий Норицын: "У меня не было информации, под каким флагом выступает Шумилова"

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Старший тренер женской сборной России по биатлону Виталий Норицын не располагает информацией о том, под каким флагом стартует россиянка Екатерина Шумилова в начале сезона. На турнире по летнему биатлону в Польше Шумилова выступила за команду Молдавии

- Я  не владею этой информацией, такой информации у меня не было, под каким флагом она выступает. Ко мне она с этим не обращалась, - цитирует "РИА Новости" Норицына. - У нас курс на омоложение состава, и если у нее есть шанс попробовать себя в другой команде и она решила это сделать, это ее право.

Шумилова дебютировала в составе сборной России на этапе Кубка мира в 2007 году. Ее лучшим результатом на этапах Кубка мира является второе место в эстафете. В прошлом сезоне она выступила на двух этапах Кубка мира, ее лучшим результатом стало 18-е место в индивидуальной гонке в Эстерсунде. На Олимпийских играх 2014 года в Сочи она завоевала серебряную медаль в эстафете, однако 27 ноября 2017 года Международный олимпийский комитет пожизненно дисквалифицировал Ольгу Вилухину и Яну Романову, выступавших в составе российской команды, и аннулировал их результаты на Играх-2014 за нарушения антидопинговых правил.

Придумай мем

Новости