15 декабря 2018, 15:57

Виталий Норицын: "Допинговые разбирательства не прошли бесследно для Старых"

Наталья Юрина
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Старший тренер женской сборной России по биатлону Виталий Норицын заявил, что допинговые разбирательства сказались на выступлении Ирины Старых на этапе Кубка мира в Хохфильцене. В гонке преследования, которая прошла в субботу, 31-летняя спортсменка заняла 8-е место, показав лучший результат среди россиянок.

Ее еще вчера отпустила эта ситуация, но бесследно это пройти не могло, - цитирует Норицына ТАСС. - Это не ее ход, на первом этапе в Поклюке, до всех этих передряг, она была немного сильнее. Но она молодец, что психологически справляется со стрельбой.

Напомним, 12 декабря в расположение сборной России в Австрии прибыли следователи, которые уведомили ряд российских спортсменов и специалистов о проведении расследования из-за возможных нарушений антидопинговых правил, допущенных в период чемпионата мира 2017 года, который проходил в Хохфильцене. В списке подозреваемых оказалась и Старых.

Исполком IBU в субботу не стал применять санкции к пяти российским биатлонистам, которых австрийская полиция подозревает в нарушении антидопинговых правил. 

Все о биатлоне - здесь

Источник: https://tass.ru/sport/5917432

Придумай мем

Новости