1 марта 2017, 19:40

Васнецова, Мошкова, Малиновский и Стрельцов выступят на этапе Кубка IBU в Отепя

Борис САТАРОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер сборной России Александр Касперович заявил, что юниоры Валерия Васнецова, Екатерина Мошкова, Игорь Малиновский и Кирилл Стрельцов будут привлечены для участия на этапе Кубка IBU в эстонском Отепя. Также спортсмены могут выступить в финале Кубка мира.

– Подрастает хороший резерв, и уже на следующий этап Кубка IBU среди взрослых в Отепя мы привлекаем Васнецову и Мошкову, а также Малиновского и Стрельцова, – приводит "Р-Спорт" слова Касперовича. – Возможно, что кто-то из этих спортсменов будет участвовать в финале Кубка мира, но это будет зависеть от того, в каком состоянии они будут находиться к этому моменту.

А не так, чтобы они выиграли первенство мира – и звезда зажглась. Нет, они должны знать свой уровень и стремиться достигнуть тех вершин, которых еще не достигли. Самое главное, что за три года та пирамида, которая была выстроена с юношей, юниоров, молодежного и основного состава, особенно в мужской группе, работает и дает результаты. На протяжении последних трех лет команда выступает успешно.

Мы выиграли три эстафеты в юниорском возрасте. Есть преемственность: с юношеского возраста спортсмены переходят в юниорскую команду, – добавил тренер. – Видно, что стрелковая часть сильно подтянулась за последние два-три года, мы начали привлекать специалистов, именно стрелков. И в плане теории много даем спортсменам, и в плане практики.

Новости