Допинг

7 сентября 2018, 12:46

В Госдуме не удивлены, что IBU не восстановил членство Союза биатлонистов России

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев считает, что пока антироссийская истерия на политическом уровне не прекратится, восстановления в правах наших федераций и спортсменов ждать не приходится. 

 Сегодня Конгресс IBU проголосовал против полного восстановления членства Союза биатлонистов России.

- Я не удивлен такому результату. К сожалению, думаю, что к этому все и шло, - говорит Лебедев. - Последние события, свидетелями которых мы стали – это обвинения наших биатлонистов в применении допинга и очередные попытки поставить под сомнение завоеванные ими награды. Пока антироссийская истерия на политическом уровне не прекратится, восстановления наших федераций и спортсменов ждать не приходится. Хотя определенные положительные моменты были, как, например, восстановление ОКР сразу после зимней Олимпиады. Думаю, что какие-то положительные шаги еще последуют, но глобального и полного восстановления России в спортивных правах мы дождемся еще не скоро. И сегодняшнее решение по Союзу биатлонистов России это еще раз доказало.

- Вы упомянули о обнародованных старых результатах допинг-проб. Думаете, неслучайно эти данные всплыли именно сейчас?

- Конечно. Все сделано специально накануне Конгресса, чтобы повлиять на тех, кто колебался, как голосовать, а также для того, чтобы лишний раз сформировать общественное мнение против России. Мол, смотрите, сколько лет мы с ней боремся, и опять кто-то попался. (Елена Григорьевская)

IBU не восстановил в правах Союз биатлонистов России

Придумай мем

Новости