Допинг

30 августа 2018, 14:12

У четверых российских биатлонистов нашли допинг. У кого?

Илья ЕРОФЕЕВ
корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Союз биатлонистов России (СБР) на официальном сайте сообщил, что получил информацию от Международного союза биатлонистов (IBU) о нарушении четырьмя россиянами антидопинговых правил. Отмечается, что трое из четырех указанных в письме спортсменов завершили спортивную карьеру.

"В адрес СБР поступила информация от IBU о нарушении четырьмя российскими биатлонистами антидопинговых правил. Поступившая информация в настоящее время тщательно проверяется. Обращаем внимание всех заинтересованных лиц на то, что трое из четырех указанных в письме биатлонистов завершили спортивную карьеру, а один в настоящий момент не выступает и не тренируется в составе национальной команды страны. 

Тем не менее, СБР намерен провести тщательное разбирательство как в отношении спортсменов, так и в отношении их личных тренеров. О результатах расследования будет сообщено позже" - говорится в сообщении.

Как сообщает пресс-служба СБР, в течение 14 дней спортсмены должны решить, будут ли они оспаривать выводы комиссии WADA и предпринимать соответствующие юридические действия. После этого СБР будет вправе огласить их фамилии.

Источник: Шипулин и Устюгов - в числе россиян, обвиненных IBU в нарушении антидопинговых правил //
IBU подозревает Слепцову и Устюгова. Шипулина в "списке четырех" - нет

Придумай мем

Новости