17 марта 2017, 19:30

Тюменские биатлонистки оказались лучшими в эстафете на первенстве России в Ханты-Мансийске

Борис САТАРОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Тюменские биатлонистки Анастасия Галкина, Александра Бацина и Ксения Жужгова оказались лучшими в эстафете 3х6 км среди юниорок на первенстве России в Ханты-Мансийске. Однако главной героиней соревновательного дня стала победительница двух предыдущих гонок Кристина Резцова (ХМАО-1), убегавшая на финишную дистанцию на шестой позиции с отставанием 1 мин. 40 сек. от лидера Жанны Вельяминовой (Красноярский край).

В итоге хозяйка трассы привезла своей команде серебро, уступив победительнице Ксении Жужговой (Тюменская обл.) 12 сек. Команда же Красноярского края слетела с первой на третью строчку итогового протокола с отставанием 23 сек.

Завершал соревновательный день масс-старт на 12,5 км у юниоров. Здесь удача улыбнулась Василию Томшину из Свердловской области. Он лидировал почти всю гонку и лучше остальных справился со стрельбой. В схватке за серебро Глеб Слободенюк из Санкт-Петербурга опередил другого представителя Свердловской области. Ивана Синицына, положив в личную копилку вторую серебряную медаль.

Придумай мем

Новости