22 июля 2016, 09:48

Тюмень будет бороться за проведение чемпионата мира, несмотря на рекомендации МОК

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Тюменская область продолжит бороться за право принять чемпионат мира 2021 года вопреки рекомендациям Международного олимпийского комитета (МОК) о "заморозке" проведения международных турниров в России. Об этом сообщил губернатор Владимир Якушев. Данная мера будет действовать до 31 декабря 2016 года, она может быть пересмотрена на заседании исполкома МОК в декабре.

– Официальных уведомлений о том, что наша заявка отклонена, мы не получали, поэтому и продолжаем подготовку к презентации, – цитирует ТАСС Якушева. – Мы понимаем, что события, которые сегодня происходят в мире спорта, вызывают негатив по отношению в целом к России. Жаль, что мы становимся заложниками такой позиции. Однако биатлонный мир – и спортсмены, и болельщики, и Международный союз биатлонистов - знает, что тюменская "Жемчужина Сибири" – один из лучших в мире стадионов, то есть кто когда-либо побывал у нас на состязаниях, прекрасно понимают, как мы хорошо умеем организовать подобные турниры.

Во-первых, пока еще не принято окончательного решения. Мы будем бороться, – заявил Якушев. – Во-вторых, не сомневаюсь, все встанет на свои места, и Тюмень обязательно получит право на проведение чемпионата мира.

 

Придумай мем

Новости