2 апреля 2017, 14:35

Светлана Слепцова: "Довольна своим сезоном"

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Российская биатлонистка Светлана Слепцова осталась довольна выступлением в сезоне-2016/17. Сегодня она в составе сборной Ханты-Мансийского автономного округа завоевала бронзу в женской эстафете на чемпионате России.

- Наверное, на нас никто сегодня не рассчитывал. Вторая команда у нас слабее первой, где выступали лидеры, - цитирует официальный сайт СБР Слепцову. - Чемпионат России для меня не сложился, не получились личные гонки. Но я рада, что он заканчивается на такой ноте. Приятно уходить в отпуск с медалью.

Ветер был не такой уж и коварный. Нужно было просто делать поправки. На стрельбе стоя я просто уже сама начала торопиться и допускать глупые ошибки, хотелось догнать команду Красноярского края.

Хочу поздравить Красноярск с победой. Я два года готовилась с теми девочками, которые сегодня стояли на пьедестале. Я их от всей души поздравляю.

Своим сезоном в целом я довольна – у меня было четыре медали на чемпионате Европы. Я считаю, что у меня был сезон неплохой. Сейчас мне предстоит небольшая операция, восстановление, потом я буду готовиться к олимпийскому сезону.

Новости