1 апреля 2017, 13:58

Светлана Миронова: "На Кубке мира у меня не все получилось"

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Светлана Миронова, занявшая третье место в масс-старте на чемпионате России, отметила, что гонка сложилась для нее тяжело из-за усталости. Также она невысоко оценила свой дебют в сборной России на Кубке мира. Биатлонистка выступила на этапе в Пхенчхане, где стала 64-й в спринте, а также в составе женской сборной стала 12-й в эстафете.

- Да, сегодня было уже не так легко бежать, - цитирует официальный сайт СБР Миронову. - Чемпионат достаточно длинный. Силы у всех заканчиваются, в том числе и у меня. Сегодня было тяжелее, чем в Увате. Насколько сил хватило, настолько и поборолась.

На стрельбе стоя мне сегодня не хватало концентрации. Были поспешные выстрелы, получались промахи. К тому же у меня на пристрелке были проблемы с оружием. Пришлось поставить другой ствол на мое ложе. Я пристрелялась и не буду говорить, что промахи из-за оружия. Лежа я сработала хорошо, а стоя можно работать даже из непристрелянного оружия.

Я в этом сезоне дебютировала на этапах Кубка IBU и Кубка мира. На Кубке мира у меня не все получилось. Поэтому этот чемпионат России был показательным. Думаю, все российские биатлонисты готовились к этому чемпионату, чтобы показать достойный результат, хотели попасть в команду. Поэтому да, это были очень важные старты.

Новости