1 декабря 2017, 10:19

Сергей Коновалов: "Виролайнен волновалась, и это сказалось на стрельбе"

Елена СОБОЛЬ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Старший тренер женской сборной России Сергей Коновалов отметил прогресс в уровне Дарьи Виролайнен. По его словам, ошибки в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира в Эстерсунде обусловлены волнением.

– Титулованная мама и здоровая конкуренция в семье – ее младшая сестра Кристина заявляет о себе. Даша молодец, она тоже боец. В индивидуальной гонке тоже чувствовалось, что она волновалась. Потому что в прошлый и позапрошлый сезоны у нее было много ошибок в плане эстафеты, отсутствие выступлений на Кубке мира в прошлом году... Она волновалась, и это сказалось на первой стойке, когда она допустила свои ошибки – три промаха. Но надо отдать должное, что дальше она не опустила руки, собралась, доработала в плане стрельбы. Это ей можно занести в актив. Она отработала всю предсезонку по плану, никаких сбоев не было. Так что от нее тоже можно ожидать результата.

– В целом она по уровню подросла?

– Да, конечно. Об этом говорят и обследования, аналитическая группа с нами плотно работала в этом сезоне, и результаты говорят о том, что есть рост. (Елена СОБОЛЬ)

Полностью интервью Коновалова

Новости