Допинг

4 сентября 2018, 13:45

СБР: "Устюгову просто надо связаться с Драчевым и объяснить, какая помощь ему требуется"

Иван Торопцев
редактор интернет отдела
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Вице-президент Союза биатлонистов России Сергей Чепиков прокомментировал заявление бывшего биатлониста сборной России, двукратного олимпийского чемпиона Евгения Устюгова, подозреваемого в нарушении антидопинговых правил, о том, что СБР отказывается помогать ему в сложившейся ситуации.

- Евгению просто нужно связаться с Владимиром Петровичем (Драчевым). Если Устюгов обратится в СБР, то организация, безусловно, окажет ему помощь, - сказал Чепиков. - Даже, думаю, необходимо объединять силы с министерством спорта и олимпийским комитетом, чтобы защитить нашего спортсмена.

- То есть, обращение в Союз от Устюгова не поступало?

- Не поступало. Евгению нужно объяснить, какая помощь ему требуется, объяснить ситуацию. Опять же, Драчев совсем недавно вступил в должность президента СБР, он ведь не в курсе всех деталей тех событий.

Напомним, Международный союз биатлонистов (IBU) подозревает четырех россиян в нарушении антидопинговых правил. По информации "СЭ", в их числе олимпийские чемпионы Устюгов и Светлана Слепцова, а также чемпионы мира среди юниоров Александр Печенкин и Александр Чернышев. (Иван ТОРОПЦЕВ)

Придумай мем

Новости