2 января 2018, 18:10

СБР поздравил Тихонова с 71-летием

Андрей МИХАЙЛОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Союз биатлонистов России (СБР) на своей странице в Инстаграме поздравил с днем рождения рождения четырехкратного олимпийского чемпиона, бывшего главу организации Александра Тихонова. Сегодня, 2 января титулованному спортсмену исполняется 71 год. 

Поздравляем с днем рождения четырехкратного олимпийского чемпиона Александра Ивановича Тихонова!
Родившийся в село Уйское Челябинской области Александр Иванович с детства увлекся лыжным спортом. За свою карьеру он одиннадцать раз становился чемпионом мира, выиграл четыре серебряные и две бронзовые медали чемпионатов мира. 
Александр Иванович - серебряный призер зимних Олимпийских игр 1968 года в Гренобле в индивидуальной гонке. Четыре раза он выигрывал олимпийское золото в эстафете: на Играх в Гренобле-1968, Саппоро-1972, Инсбруке-1976 и Лейк-Плэсиде-1980.

 

Поздравляем с днем рождения четырехкратного олимпийского чемпиона Александра Ивановича Тихонова! Родившийся в село Уйское Челябинской области Александр Иванович с детства увлекся лыжным спортом. За свою карьеру он одиннадцать раз становился чемпионом мира, выиграл четыре серебряные и две бронзовые медали чемпионатов мира. Александр Иванович - серебряный призер зимних Олимпийских игр 1968 года в Гренобле в индивидуальной гонке. Четыре раза он выигрывал олимпийское золото в эстафете: на Играх в Гренобле-1968, Саппоро-1972, Инсбруке-1976 и Лейк-Плэсиде-1980. На фото: Александр Тихонов на Олимпийских играх в Лейк-Плэсиде.

Публикация от Союз биатлонистов России (@russianbiathlon) Янв 2, 2018 at 5:19 PST

Придумай мем

Новости