14 ноября 2017, 19:20

Рикко Гросс: "У спортсменов все время ощущение, что на них показывают пальцем"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Старший тренер сборной России Рикко Гросс сообщил, что российские биатлонисты переживают из-за допинг-скандалов. Он настаивает на том, что команда ни в чем не виновата и поедет на Олимпиаду.

– Понятно, что наказание должно быть, – цитирует Sputnik Гросса. – Если спортсмены пошли на обман, они не должны участвовать в спортивных состязаниях. Мы говорим и об этом. Сейчас мы оказались в такой же ситуации, как и в прошлом году. В настоящий момент нет доказательств того, что кто-то из наших спортсменов, которые будут участвовать в Кубке мира, замешан в этом. И у меня, соответственно, тоже нет оснований не допускать кого-либо к участию в соревнованиях. У них все время ощущение, что на них показывают пальцем, а ведь это несправедливо. Я исхожу из того, что мы поедем на Олимпиаду и будем в ней успешно участвовать.

В начале ноября шесть российских лыжников комиссией МОК были признаны виновными в нарушении антидопинговых. Предыдущие результаты спортсменов на международных соревнованиях также аннулированы. Ожидается, что решение по допуску сборной России до участия в Играх 2018 года будет принято в начале декабря.

Придумай мем

Новости