15 декабря 2018, 09:59

Посол РФ: "Никаких доказательств вины российских биатлонистов в Австрии не представлено"

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Посол России в Австрии Дмитрий Любинский по итогам встречи уполномоченного адвоката с представителями австрийской прокуратуры заявил, что никаких доказательств вины членов сборной России по биатлону не представлено. Об этом сообщили в посольстве РФ в Австрии.

"Подтверждаем, что 14 декабря в Вене состоялась встреча доверенного адвоката посольства, уполномоченного заниматься вопросом российских биатлонистов, с представителями австрийской прокуратуры, – приводит ТАСС сообщение посольства. – По совокупности фактов, известных на данный момент в связи с ситуацией вокруг расследования, открытого австрийскими правоохранительными органами в отношении атлетов и специалистов нашей сборной, посол России в Австрии Дмитрий Любинский отмечает, что никаких доказательств вины наших спортсменов не представлено.

Действует презумпция невиновности. Каких-либо ограничений свободы передвижения для команды нет".

В Вене в пятницу состоялась встреча представителей антикоррупционной прокуратуры Австрии с адвокатом в связи с расследованием в отношении членов сборной России по биатлону, которые подозреваются в нарушении антидопинговых правил на чемпионате мира в Хохфильцене в 2017 году. Ранее российское посольство по согласованию с Министерством спорта России и федерацией биатлона подключило доверенных адвокатов к прояснению ситуации с компетентными ведомствами Австрии.

Придумай мем

Новости