26 декабря 2018, 16:24

Павел Магазеев: "Не думаю о попадании на международные соревнования"

Наталья Юрина
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Российский биатлонист Павел Магазеев заявил, что не думает о попадании на международные соревнования. 30-летний спортсмен занял второе место в спринте на "Ижевской винтовке".

Для меня эти соревнования были больше похожи на тренировку, - приводит слова Магазеева официальный сайт СБР. - Стартанул, заехал в лес и наслаждаешься свежим воздухом. Шучу, конечно, гонка получилась напряженной. Пока рано говорить о моих перспективах. Пока у меня нет документов, чтобы выступать за Молдову. Я продолжаю представлять Санкт-Петербург.

Я стараюсь реально оценивать, на что я способен, поэтому главная цель для меня показывать результат сейчас, серьезно относиться к тренировкам и не думать о том, что будет дальше, попаду я на международные соревнования или нет. Почему бы не побороться и в следующих гонках. У меня возвращение в спорт получилось спонтанным, поэтому сейчас у меня совсем другая мотивация. Спорт для меня - это образ жизни.

Напомним, в программе "Ижевской винтовки" значится еще один спринт, намеченный на 27 декабря, и индивидуальная гонка, которая пройдет 29 декабря.

Все о биатлоне - здесь

Придумай мем

Новости