15 декабря 2018, 10:00

Ольга Подчуфарова: "Если бы меня сейчас спросили, готова ли я вернуться и начать все с нуля, я бы ответила утвердительно"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Российская биатлонистка Ольга Подчуфарова ответила на вопрос о возможности возобновления карьеры.

– Вы наверняка понимаете, что если весной объявите о возвращении, то придете в большую команду, которая работает по единой методике, а вас это не очень устраивает.

– Если бы меня сейчас спросили о том, готова ли я вернуться и начать все с нуля, я бы ответила утвердительно. Весной я такой ответ точно бы не дала. Но я готова вернуться абсолютно другим человеком, с другим мышлением, другим подходом к делу, причем подходом менее максималистским, без "синдрома отличника", и с пониманием того, что мне нужно делать. Того, что мне делать не нужно, я уже делать точно не буду. Ситуация, когда с кем-то, возможно, придется конфликтовать на почве подхода к тренировкам, это останавливает. С другой стороны, сильный всегда проявит себя, при любом раскладе внутри команды. Но из спортсмена ситуация, когда он чем-то недоволен, и не может открыто об этом с кем-то поговорить, всегда вытягивает очень много энергии. Я прекрасно понимаю, что есть люди, обиженные на меня, ведь я открыто выразила свое недовольство. Но я очень долго молчала, и это меня привело к тому, что есть сейчас. Уверена, что с самого начала нужно обо всем говорить открыто. (Отдел спорта "СЭ").

Полная версия интервью - здесь.

Придумай мем

Новости