1 апреля 2018, 14:39

Максим Цветков: "Рад, что проявил характер и обыграл Гараничева, это доставило мне удовольствие"

Юлия ШАЙДУЛЛИНА
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Российский биатлонист Максим Цветков после гонки преследования на чемпионате России, где он стал вторым, подчеркнул, что соперники своими промахами на последнем рубеже дали ему возможность побороться за медаль. Он также добавил, что рад тому, что смог обыграть Евгения Гараничева, занявшего третье место.

Победу в гонке одержал Антон Бабиков.

– Сегодня была очень интересная гонка, и я рад, что удалось показать борьбу. Это было важно и для меня, и для болельщиков, – приводит официальный сайт СБР слова Цветкова. – Конечно, соперники дали мне возможность побороться за медаль своими промахами на последнем рубеже. Если бы они отстреляли чисто, у меня не было бы никаких шансов.

Я просто очень счастлив, что удалось попасть на подиум. Это моя первая медаль на чемпионате России. На последнем круге у нас была напряженная борьба. Я рад, что проявил характер и сумел обыграть Евгения Гараничева. Это мне доставило удовольствие.

Мне не мешает концентрироваться на гонки общение с болельщиками. Это наша работа. Если бы болельщиков не было, у нас бы не было таких результатов. Их поддержка и общение с ними придают нам только положительные эмоции.

Придумай мем

Новости