25 марта 2018, 16:00

Максим Цветков: "Перед последней стрельбой думал, что порадуюсь за Логинова"

Андрей МИХАЙЛОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Российский биатлонист Максим Цветков после победы в масс-старте на заключительном этапе Кубка мира, который прошел в Тюмени, порадовался, что ему удалось порадовать своих болельщиков. Спортсмен отметил, что посвящает этот успех своим жене и сыну.

- Я сейчас очень счастлив! Хочу сказать спасибо своей семье - супруге и сыну своему Марку. Эту победу я посвящаю им, - сказал во флеш-интервью Цветков. - Партнеры по команде, поздравляя, сказали: "У тебя был правильный настрой".

Меня "вели" по трассе - я понимал, что нужно работать на максимуме.

Я еще утром думал, что как-то нехорошо получается - в этом году в личных гонках только Антон Шипулин заезжал (на подиум. - Прим. "СЭ"). Очень счастлив, что в последней гонке, дома, получилось порадовать болельщиков. Я просто безумно рад.

Что касается серьезного подъема, я знал, что у меня лыжи неплохо работают на выход. Это была тактика - еще до гонки я понимал, что если с кем-то пойду, надо убегать - там после крутого подъема есть тяжелая равнина. Именно там у меня и получилось. Я знал, где нужно сделать рывок.

Я видел, что постоянно впереди были то Антон (Бабиков), то Александр (Логинов)... Еще подъезжая на последнюю стрельбу, думал, что Саня "ноль" стрельнет, и я порадуюсь за него. Так получилось, что они за меня, наверное, порадуются. Все ребята поздравили, все счастливы, что так получилось.

Цветков выиграл масс-старт в Тюмени!

Придумай мем

Новости