18 марта 2017, 19:13

Концепция подготовки Шипулина к Олимпиаде-2018 будет обсуждаться на тренерском совете СБР

Александр Тихов
редактор интернет отдела
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Тренерский совет СБР обсудит вопрос подготовки Антона Шипулина к Олимпийским играм-2018 в корейском Пхенчхане 31 марта. Сегодня 29-летний россиянин выиграл гонку преследования на заключительном этапе Кубка мира в норвежском Холменколлене и обеспечил себе второе итоговое место в общем зачете.

– Антон находится сейчас в хорошей форме, весь сезон он показывал достойный результат, только со стрельбой иногда не справлялся, – приводит ТАСС слова главного тренера сборной России Александра Касперовича. – На этом этапе у Антона все получается, сегодня была жесткая борьба. Приятно, что Антон так красиво завершает сезон, что еще раз подчеркивает – наш биатлон находится на хорошем уровне. Конечно, для спортсмена такое окончание сезона является хорошей мотивацией, добавляет уверенности уже перед сезоном следующим, когда будет Олимпиада.

Мы будем обсуждать вопрос подготовки спортсмена на тренерском совете, который состоится 31 марта в Тюмени. У нас есть свой план подготовки Шипулина, и у Антона с тренером есть свое понимание. Пока он будет готовиться со своим специалистом, и мы будем решать вопрос совместно. У них готова собственная концепция, у них получается, и не стоит ничего ломать.

Напомним, что в октябре 2013 года было объявлено, что лидер российской команды Шипулин будет работать отдельно от сборной по индивидуальному плану. Однако по ходу текущего сезона болельщики и эксперты неоднократно призывали Шипулина перейти на подготовку со сборной, а четырехкратный олимпийский чемпион, член правления СБР Александр Тихонов высказывал мнение, что это поможет Шипулину улучшить свои результаты.

Придумай мем

Новости