Допинг

21 сентября 2018, 10:54

IBU: "Важно, что Россия предоставит доступ к данным московской лаборатории"

Евгений Петров
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

В Международном союзе биатлонистов (IBU) прокомментировали восстановление в правах Российского антидопингового агентства (РУСАДА). Представитель организации подчеркнул важность предоставления доступа к данным московской лаборатории.

- IBU не вправе судить или комментировать решение другой организации. IBU полон решимости бороться за чистый спорт и уже использовал данные московской лаборатории LIMS, предоставленные WADA, и информацию из отчета Макларена в качестве основания для разбирательства, - цитирует пресс-службу IBU ТАСС. - Сейчас важно, что Россия предоставляет данные и доступ к образцам, которые хранятся в московской лаборатории, как это было обговорено с WADA. При этом решение не влияет на соревновательную составляющую, поскольку российские спортсмены принимали участие в турнирах IBU в период отстранения РУСАДА.

Напомним, IBU ведет расследование в отношении четырех российских биатлонистов. Светлана Слепцова, Евгений Устюгов, Александр Печенкин и Александр Чернышов подозреваются в нарушении антидопинговых правил на основании данных из московской лаборатории.

Источник: https://tass.ru/sport/5589258
Новости