21 января 2017, 21:18

Дмитрий Васильев считает, что в эстафете на ЧМ-2017 должны бежать Цветков, Бабиков, Шипулин и Логинов

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Олимпийский чемпион Дмитрий Васильев выразил мнение, что Антон Шипулин, Антон Бабиков и Максим Цветков должны бежать эстафету на чемпионате мира в Хохфильцене. В качестве четвертого биатлониста он предложил Александра Логинова. Сегодня Россия в составе Максима Цветкова, Евгения Гараничева, Дмитрия Малышко и Антона Бабикова стала третьей на этапе Кубка мира в Антерсельве. 

- Сложно говорить о составе эстафетной четверки на чемпионат мира, прежде всего он будет зависеть от того, как парни выступят в индивидуальной гонке, которая первая на чемпионате, плюс надо смотреть на самочувствие ребят, - цитирует ТАСС Васильева. - Тренеры мониторят ситуацию ежедневно, но вырисовывается очевидная тройка спортсменов - Цветков, Бабиков и Шипулин, почти нет сомнений, что они 100 процентов побегут. А кто будет четвертым - это вопрос.

Если бы у меня была возможность, то я бы пригласил Логинова на чемпионат мира, зачем смотреть на всех остальных, если подстраиваться, то и выступать некому будет. Если Логинова поставить четвертым, то у нас будет состав, который будет точно бороться за победу. 

Источник: http://tass.ru/sport/3960728

Придумай мем

Новости