3 апреля 2018, 14:33

Дмитрий Васильев: "Драчев или Майгуров? Больше всего меня радует, что они оба биатлонисты"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Двукратный Олимпийский чемпион Дмитрий Васильев рад, что кандидаты в президенты Союза биатлонистов России Владимир Драчев и Виктор Майгуров являются, прежде всего, бывшими биатлонистами. Но от высказывания своих пожеланий по поводу нового главы он пока воздержался.

– Говоря о кандидатах в президенты СБР, меня больше всего радует то, что они биатлонисты, – сказал в эфире "Все на Матч!" Васильев. – Какую повестку предложат эти кандидаты – посмотрим. Путь развития биатлона, так называемая дорожная карта, для любого биатлониста понятен. Но нужно, в первую очередь, провести анализ последних четырех лет, извлечь грубые ошибки. Затем нужно определить дорожную карту, чтобы понять, что делать сначала, чтобы стабилизировать биатлон в России, а что делать потом, чтобы его улучшить.

Драчев или Майгуров? Я пока воздержусь от комментариев. Еще идут консультации. Свою позицию я обозначу чуть позже. Вновь избранный президент должен будет рассмотреть все стороны вопроса, выслушать всех – не только представителей высоких постов, но и тех, кто ближе к земле.

Напомним, что выборы на пост нового главы СБР состоятся 18 мая в Тюмени.

Придумай мем

Новости