9 апреля 2018, 14:20

Дмитрий Малышко: "У нас нездоровая конкуренция внутри команды"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Биатлонист Дмитрий Малышко признался, что в течение сезона внутри команды начинается какая-то нездоровая конкуренция между спортсменами сборной. По его словам, виной тому большое количество тренеров, каждый из которых занимается отдельными группами спортсменов.

– Говоря о разделении на мелкие тренировочные группы внутри команды... Когда все они объединяются в начале зимы на одном сборе, это очень сильная нервотрепка, – рассказал в интервью "Калашников Media" Малышко. – В маленьких командах много плюсов. Но по факту мы получаем одну большую команду с внутренней конкуренцией.

У нас не один тренер, а шестеро. Не один стоит на рубеже стоит и пристреливает, а шесть человек. У каждого в этой большой команде своя маленькая команда. Начинается какая-то нездоровая конкуренция внутри команды. Каждый хочет, чтобы его микросостав выступил лучше, чем у другого. И на этом, мне кажется, мы уже не первый год прогораем.

Несмотря на то, что у Антона Шипулина очень высокие результаты, остальные ничего дельного не показывают. Поэтому не просто так Антон меня звал в отдельную команду после Олимпиады. После работы с Лопуховым я сразу отказался. Для меня команда была эталоном силы. И я знал, что когда я приеду на чемпионат России, то повыигрываю там все, если не стрельбой, то ногами буду точно первый. Но для меня был удивительный сюрприз, когда Николай Петрович ушел, и команда как таковая распалась. И стала смотреться даже на уровне России не такой сильной, как была до этого.

31-летний Малышко является олимпийским чемпионом Сочи-2014 в эстафете. На этапах Кубка мира сезона-2017/18 россиянин на подиум не поднимался.

Придумай мем

Новости