18 января 2018, 00:19

Дмитрий Губерниев: "Я говорю негативное о Фуркаде или о ком-либо еще только в ответ на их высказывания"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Известный телекомментатор Дмитрий Губерниев отметил, что всегда будет реагировать на неподобающие высказывания в адрес российских спортсменов. Также Губерниев выразил сожаление в связи с тем, что чешка Габриэла Коукалова пропустит Олимпиаду-2018.

– Я могу что-то негативное сказать о Фуркаде или о ком-либо еще только в ответ на их определенные внесоревновательные поступки или высказывания, – цитирует "Обозреватель" Губерниева. – Но как спортсменов я всех очень уважаю. О той же Коукаловой я вообще всегда говорю высокопарно, даю информацию, которую никто не знает о ней. Я говорил и о ее поддержке мужа, у которого были проблемы со здоровьем, и о деньгах на благотворительность, хорошо отзывался о ее тренере, который потом меня оклеветал...

Так что я отделяю мух от котлет. Она симпатичная женщина и украшение мирового биатлона. Но вопросы, которые она поднимает, а также ее высказывания о российских спортсменах – я всегда буду на них реагировать. Но еще раз подчеркну – то, что она сейчас не выступает и пропустит Олимпийские игры – мне очень жаль. Ее сейчас в мировом биатлоне очень не хватает.

Новости