Олимпиада

3 апреля 2018, 12:58

Бьорндален будет размышлять над предложениями о работе

Андрей МИХАЙЛОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Легендарный норвежский биатлонист Оле Эйнар Бьорндален, во вторник завершивший карьеру спортсмена, сказал, что впереди у него новая жизнь, и он уже получил множество предложений о работе. Ранее действующий президент IBU Андерс Бессеберг объявлял, что не будет баллотироваться на новый срок, и в качестве своего преемника предложил кандидатуру Бьорндалена.

– Конечно, я буду скучать по соревнованиям, – отметил Бьорндален. – Это одно из самых трудных испытаний. Но впереди у меня новая жизнь, и я жду ее с нетерпением. Получил уже множество предложений, на которые пока ничего не ответил. Хочу все осмыслить, на это нужно некоторое время. Надеюсь, я смогу сделать мудрый выбор и распорядиться своими возможностями как следует. Посмотрим, где я окажусь через некоторое время. Пока же я просто благодарен судьбе за то, что столько лет мог выступать без травм и проблем со здоровьем, и что сумел принять участие в таком количестве стартов. (Антон БАБОШИН)

Напомним, в послужном списке Бьорндалена 95 личных побед на этапах Кубка мира. Сезон-2017/18 сложился для него неудачно - его лучшим результатом стало 12-е место в спринте в Контиолахти. Также знаменитый норвежец не сумел отобраться на Олимпиаду в Пхенчхане, которая стала бы для него седьмой в карьере.

Бьорндален завершил карьеру. LIVE!

Придумай мем

Новости