20 апреля 2018, 22:23

Антон Шипулин: "Я устал от безосновательных, далеких от правды нападок Тихонова"

Артем ПЕРМЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Российский биатлонист Антон Шипулин в интервью "ЕТВ" отметил, что не понимает критики со стороны четырехкратного олимпийского чемпиона Александра Тихонова.

– Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов в очередной раз жестко раскритиковал вас. Между вами конфликт?

– Многие понимают, что это мягко говоря, не очень однозначная фигура в биатлоне. Сегодня он говорит одно, завтра – другое, послезавтра – третье. Он и Анфиса Резцова люди, безусловно,заслуженные, но… Не знают, что в команде происходит. Тихонов сейчас еще больше грязи на меня начнет лить – будет собирать все, что возможно и невозможно, придумывает какие-то новые истории.

- Вы же вроде нормально общались совсем недавно...

– Общались – это громко сказано. Конфликт? Да нет никакого конфликта. Просто я устал от его безосновательных, далеких от правды нападок на меня и тренеров в СМИ. Почему-то лично Александр Иванович мне этого в лицо не говорит. Он говорил – начну тренировать команду, и каждый спортсмен скинет одну-две минуты с результата. Если ты такой сильный и умныйвозьми китайцев, которые нам проигрывают по полторы минуты ногамии докажи. Тем более, что возможность у него была: он тренировал сборную России, и ничего не получилось. Надо понимать,что его время прошло. И не дай Бог, я через 20 лет после завершения карьеры буду учить, подсказывать молодым спортсменам. Слова Тихонова, кроме улыбки, у меня не вызывают теперь ничего.

Новости